Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Services de collectes de déchets d'emballages — CSC 15/44b/LC2/INT.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 16: Servicios de alcantarillado y eliminación de desperdicios; servicios de saneamiento y servicios similares
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Anthisnes, Aywaille, Chaudfontaine, Clavier, Comblain-au-Pont, Esneux, Ferrières, Hamoir, Marchin, Modave, Nandrin, Neupré, Ouffet, Sprimont, Tinlot et Trooz.
Código NUTS BE33 Prov. Liège
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Le présent marché consiste en une prestation de services de collecte de déchets d'emballages sur une partie du territoire de l'Intercommunale Intradel (zone « C »). Il a pour objet de charger le prestataire de services, selon les clauses et conditions fixées par le Cahier spécial des charges (CSCH), de l'exécution de la mission suivante: La collecte une semaine sur deux de la fraction bouteilles et flacons en plastique, emballages métalliques et cartons à boissons (PMC) ainsi que des déchets de papier et de carton (P/C).
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)90511200 Servicios de recogida de desperdicios domésticos
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: sí
Descripción de tales opciones: En option obligatoire, sur le territoire de certaines communes, les P/C seront présentés à la collecte en conteneurs de 140 L ou 240 L.