Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Servizio di spazzamento, raccolta e trasporto allo smaltimento dei rifiuti solidi urbani differenziati ed indifferenziati, compresi quelli assimilati, ed altri servizi di igiene ambientale pubblica, a
II.1.2)Main CPV code90500000 Refuse and waste related services
II.1.4)Short description:
Servizio di gestione dei rifiuti urbani e assimilati all’interno del Comune di Canicattini Bagni
II.1.5)Estimated total valueValue excluding VAT: 4 954 607.07 EUR
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
“Servizio di spazzamento, raccolta e trasporto allo smaltimento dei rifiuti solidi urbani differenziati ed indifferenziati, compresi quelli assimilati, ed altri servizi di igiene ambientale pubblica, all'interno dell'area di raccolta ottimale del Comune di CANICATTINI BAGNI" per anni sette