Bekanntmachung vergebener Aufträge – Sektoren
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
ELN, 3 EÜ Leipzig-Möckern – Leipzig-Leutzsch, km 4,1 – 6,0 Bauüberwachung
Referenznummer der Bekanntmachung: 18GEI34756
II.1.2)CPV-Code Hauptteil71521000 Baustellenüberwachung
II.1.4)Kurze Beschreibung:
ELN, 3 EÜ Leipzig-Möckern – Leipzig-Leutzsch,
Km 4,1 – 6
Bauüberwachung.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)71521000 Baustellenüberwachung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
ELN, 3 EÜ Leipzig-Möckern - Leipzig-Leutzsch, km 4,1 – 6 Bauüberwachung
Zu erbringende Leistungsbereiche:
— Bauvertragliche fachtechnische Bauüberwachung Ingenieurbauwerke/Verkehrsanlagen/Ausrüstungstechnik für Verkehrsanlagen,
— Eisenbahnbetriebliche Leistungen und Sicherungsüberwachung,
— Bauaufsichtliche Leistungen nach VV BAU / VV BAU-STE des EBA,
— Leistungen nach Baustellenverordnung (während der Ausführung),
— Abfallmanagement,
— Leistungen der Bauüberwachung in den Lph 3-7.