France-Moulins: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
2022/S 045-116356
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de maitrise d'oeuvre Aménagement et Constructions dans le cadre du Projet Santé Villes Hopital (Psvh)
II.1.2)Code CPV principal71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4)Description succincte:
inclus dans la convention Action Coeur de Ville et inscrit au Contrat Local de Santé, le Projet Santé Villes Hôpital (Psvh) est une opération d'aménagement et de construction située à Moulins au 21-23 avenue du Général de Gaulle, face au Centre Hospitalier Moulins-Yzeure. La présente consultation a pour objet de retenir l'équipe de maitrise d'oeuvre dans le cadre de l'aménagement et les constructions découlant du projet PSVH. De part la complexité du projet, la consultation n'est, par conséquent, pas allotie et est lancée en procédure négociée selon le code de la commande publique, R2124-3, lorsque le marché comporte des prestations de conception
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4)Description des prestations:
prestations de maîtrise d'oeuvre, pluridisciplinaires : architecture, urbanisme, économie de la construction, études techniques (Vrd/Fluides/Electricite/Structure/Ssi) et OPC