Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Sanierung Sammlungsbau: RA1.331.04 Fassadenarbeiten 2
Reference number: 17.154.00
II.1.2)Main CPV code45443000 Facade work
II.1.4)Short description:
Der Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet.
Sanierung Sammlungsbau: RA1.331.04 Fassadenarbeiten 2.
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.4)Description of the procurement:
— 100 m2 Fassade eingeschossig, aus Hebe-Schiebe-Elementen in Aluminium-Bauweise,
— 4 St. bzw. ca. 35 m2 F30-Fensterbänder in Aluminium-Pfosten-Riegel-Bauweise,
— 15 St. Blenschutzrollos innenliegend, Behangbreite ca.2,2 m,
— 90 m2 Fassade mehrgeschossig in Aluminium-Pfosten-Riegel-Bauweise (in drei Einzelabschnitten),
— 2 St. RWA-Einsatzelemente Glaslamellen,
— 2 St. Einsatzelemente Fluchttüren,
— 3 St. Einsatzelemente Putzflügel,
— Verglasungsarbeiten (Dreifach-, Zweifach- und F30-Isolierverglasung).