Base giuridica:
Direttiva 2014/24/UE
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
“Riqualificazione urbana del comprensorio via di Legnaia-Via Pisana: int. 1 – Scuola Ghiberti (demolizione e ricostruzione) e Niccolini-Ghiberti; Imp. Sport. Geodetica Legnaia; opere a verde (Riq.ne)”
II.1.2)Codice CPV principale45454000 Lavori di ristrutturazione
II.1.4)Breve descrizione:
affidamento congiunto (appalto integrato) della progettazione esecutiva (incluso il coordinamento della sicurezza in fase di progettazione) e dell’esecuzione dei lavori per la “Riqualificazione urbana del comprensorio via di Legnaia-Via Pisana: int. 1 – Scuola Ghiberti (demolizione e ricostruzione) e Niccolini-Ghiberti; Imp. Sport. Geodetica Legnaia; opere a verde (Riq.ne) PNRR-M.5 C.2 INV.2.1” rif. progetto L1636/2022, codici opera 210112, 220201, 220202.
II.1.5)Valore totale stimatoValore, IVA esclusa: 21 192 812.29 EUR
II.1.6)Informazioni relative ai lottiQuesto appalto è suddiviso in lotti: no
II.2)Descrizione
II.2.2)Codici CPV supplementari71221000 Servizi di progettazione di edifici
II.2.4)Descrizione dell'appalto:
come da Capitolato Speciale d’Appalto