Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
réduction de la vulnérabilité de l'habitat existant
Numéro de référence: 2022_16
II.1.2)Code CPV principal71330000 Services divers d'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre avec maximum est passé en application des articles L.2125-1 1°, R.2162-1 à R.2162-6, R.2162-13 et R.2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. L'Accord-Cadre sera attribué à un seul opérateur économique (accord-cadre mono-attributaire)
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71330000 Services divers d'ingénierie
71351810 Services topographiques
II.2.4)Description des prestations:
le montant maximum des commandes sur la durée totale de l'accord-cadre (soit 4 ans) est de 2 700 000 euro(s) (H.T.). Les missions sont les suivantes :- sensibiliser et informer la population sur le risque d'inondation et sur les mesures de protection existantes,- établir les diagnostics des habitations, immeubles de logements et annexes pour le compte des propriétaires bailleurs et occupant ou des gestionnaires de biens collectifs en définissant la vulnérabilité de l'habitat et proposer des mesures de mitigation adaptées, établir le Plan Familial de Mise en Sûreté,- conseiller et accompagner les propriétaires souhaitant s'engager dans la réalisation des travaux (devis, montage des dossiers de demande de subvention, etc.), - suivre et évaluer le programme
II.2.1)Intitulé:
communes de la Communauté d'agglomération Nîmes Métropole hors Ville de Nîmes
Lot nº: 2
le montant maximum des commandes sur la durée totale de l'accord-cadre (soit 4 ans) est de 3 000 000 euro(s) (H.T.). Les missions sont les suivantes : - sensibiliser et informer la population sur le risque d'inondation et sur les mesures de protection existantes, - établir les diagnostics des habitations, immeubles de logements et annexes pour le compte des propriétaires bailleurs et occupant ou des gestionnaires de biens collectifs en définissant la vulnérabilité de l'habitat et proposer des mesures de mitigation adaptées, établir le Plan Familial de Mise en Sûreté, - conseiller et accompagner les propriétaires souhaitant s'engager dans la réalisation des travaux (devis, montage des dossiers de demande de subvention, etc.), - suivre et évaluer le programme
autres communes du territoire de l'eptb Vistre Vistrenque
Lot nº: 3
le montant maximum des commandes sur la durée totale de l'accord-cadre (soit 4 ans) est de 2 500 000 euro(s) (H.T.). Les missions sont les suivantes : - sensibiliser et informer la population sur le risque d'inondation et sur les mesures de protection existantes, - établir les diagnostics des habitations, immeubles de logements et annexes pour le compte des propriétaires bailleurs et occupant ou des gestionnaires de biens collectifs en définissant la vulnérabilité de l'habitat et proposer des mesures de mitigation adaptées, établir le Plan Familial de Mise en Sûreté,- conseiller et accompagner les propriétaires souhaitant s'engager dans la réalisation des travaux (devis, montage des dossiers de demande de subvention, etc.), - suivre et évaluer le programme