Anuncio de información previa
Directiva 2004/18/CE
II.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Contrato administrativo de servicios para la prestación del servicio educativo de la escuela infantil Hiedra del distrito de San Blas-Canillejas con servicio de desayuno, comida y merienda que incorporen productos de comercio justo.
II.2)Tipo de contrato y lugar de entrega o de ejecuciónCategoría de servicio nº 24: Servicios de educación y formación profesional
La propia Escuela Infantil titularidad del Ayuntamiento de Madrid, sita en calle Amposta, s/n, 28037 Madrid.