Avis d'attribution de marché – secteurs spéciaux
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Remplacement de tuyauteries haute énergie soumises à corrosion-érosion en salle des machines des CNPE de Chinon et Cruas
Numéro de référence: C4528C0250
II.1.2)Code CPV principal50712000 Services de réparation et d'entretien d'installations mécaniques de bâtiment
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché concerne le remplacement de tuyauteries hautes énergies soumises à corrosion-érosion en salle des machines des CNPE de Chinon et Cruas: lot A: site de Cruas: lignes ARE (tr une à quatre) – lignes AHP (Tr deux et quatre). Lot B: site de Chinon: lignes ABP soutirage trois (tr une à quatre) — lignes ABP/APP (tr trois) – lignes ABP (tr quatre). Pour chaque lot, les prestations incluent la réalisation des études, l’approvisionnement des tubes et supports, le montage.
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Marché pour le remplacement de tuyauteries haute énergie ARE et AHP pour le CNPE de CRUAS
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50712000 Services de réparation et d'entretien d'installations mécaniques de bâtiment
II.2.4)Description des prestations:
Remplacement de tuyauteries hautes énergies soumises à corrosion-érosion en salle des machines du CNPE de Cruas (lignes ARE (tr un à quatre) – lignes AHP (Tr deux et quatre)).
Marché pour le remplacement de tuyauteries haute énergie ABP et APP pour le CNPE de CHINON
Lot nº: 2
Remplacement de tuyauteries hautes énergies soumises à corrosion-érosion en Salle des Machines des CNPE de CHINON (lignes ABP soutirage trois (tr une à quatre) - lignes ABP/APP (tr trois) – lignes ABP (tr quatre)).