Auftragsbekanntmachung – Versorgungssektoren
Richtlinie 2004/17/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den Auftraggeber:
Vorplanung Fehmarnsundquerung (FSQ), Bohrtunnel – Schienenanbindung feste Fehmarnbeltquerung.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungDienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: Hamburg (Sitz des PL).
NUTS-Code DE60 Hamburg
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
Vorplanung Fehmarnsundquerung (FSQ), Bohrtunnel einschließlich Rückbaukonzenption für das Bestandsbauwerk -Schienenanbindung feste Fehmarnbeltquerung.
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
Vorplanung Fehmarnsundquerung (FSQ), Bohrtunnel einschließlich Rückbaukonzeption für das Bestandsbauwerk:
Objektplanung Verkehrsanlagen Schiene und Straße, Objektplanung Ingenieurbauwerke SÜ Königsweg, Tunnel inkl. Rückbau Bestandsbauwerk, SÜ über Strukkamp, SÜ Blieschendorfer Weg, – HOAI Lph 1-2. Tragwerksplanung für die genannten Bauwerke HOAI Lph 2. Fachplanungen Technische Streckenausrüstung Schiene Anpassung im Bestand/ Neubau Oberleitung, Leit- und Sicherungstechnik, Elektrische Energieanlagen – Lph 1-2.
II.2.2)Angaben zu OptionenOptionen: nein