II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
23four01 - accord-cadre a bons de commande de fourniture de materiel de signalisation lumineuse tricolore pour les antennes de la seyne-sur-mer et ollioules
Numéro de référence: 23FOUR01
II.1.2)Code CPV principal35262000 Équipement de signalisation de carrefour
II.1.4)Description succincte:
la procédure de passation utilisée est : l'appel d'offres ouvert. Elle est soumise aux dispositions des articles L. 2124-2, R. 2124-2 1° et R. 2161-2 à R. 2161-5 du Code de la commande publique.
L'accord-cadre avec minimum et maximum est passé en application des articles L2125-1 1°, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du Code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande.
Les prestations sont réparties en 2 lots :
Lot 1 : Fourniture de matériel de signalisation lumineuse tricolore de la marque LACROIX City
Lot 2 : Fourniture de matériel de signalisation lumineuse tricolore de la marque SEA Signalisation
Chaque lot fera l'objet d'un accord-cadre
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 460 580.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
lot 1 : Fourniture de matériel de signalisation lumineuse tricolore de la marque LACROIX City
Lot 2 : Fourniture de matériel de signalisation lumineuse tricolore de la marque sea signalisation
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
fourniture de matériel de signalisation lumineuse tricolore de la marque lacroix city
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)35262000 Équipement de signalisation de carrefour
34996100 Feux de circulation
34996000 Équipement de commande et de contrôle, de sécurité ou de signalisation des routes
34990000 Équipement de contrôle, de sécurité, de signalisation et d'éclairage
II.2.4)Description des prestations:
fourniture de matériel de signalisation lumineuse tricolore de la marque sea signalisation
Lot nº: 2