Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Servicio de limpieza y servicios complementarios de los centros e instalaciones dependientes de FAISEM en la Comunidad Autónoma Andaluza, reservado a CEE de Iniciativa Social y a Empresas de Inserción
Número de referencia: 01/2020
II.1.2)Código CPV principal90910000 Servicios de limpieza
II.1.4)Breve descripción:
Servicio de limpieza y servicios complementarios de los centros e instalaciones dependientes de FAISEM en la Comunidad Autónoma de Andalucía, reservado a Centros Especiales de Empleo de Iniciativa Social y a Empresas de Inserción.
II.1.5)Valor total estimado
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Servicios de limpieza global y mantenimiento de jardines y plantas de interior
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)90910000 Servicios de limpieza
II.2.4)Descripción del contrato:
Servicios de desratización, desinsectación y desinfección sanitaria
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)90921000 Servicios de desinfección y exterminio