II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de produits dentaires (413 lots)
Numéro de référence: DAM170572
II.1.2)Code CPV principal33141800 Consommables dentaires
II.1.4)Description succincte:
Fourniture de produits dentaires (413 lots).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 84 050.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
Le pouvoir adjudicateur se réserve le droit d'attribuer des marchés combinant les lots ou groupes de lots suivants:
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Famille 1: endodontie (du lot 1 au lot 26)
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141800 Consommables dentaires
33131000 Instruments dentaires
33134000 Petit matériel d'endodontie
II.2.4)Description des prestations:
Famille 1: endodontie (du lot 1 au lot 26).
Famille 2: dentisterie restauratrice directe et indirecte — tenon composite (du lot 27 au lot 71)
Lot nº: 2
Famille 2: dentisterie restauratrice directe et indirecte — tenon composite (du lot 27 au lot 71).
Famille 3: prothèses — empreintes et ciments de scellement / colles (du lot 72 au lot 133)
Lot nº: 3
Famille 3: prothèses — empreintes et ciments de scellement / colles (du lot 72 au lot 133).
Famille 4: occlusion (du lot 134 au lot 141)
Lot nº: 4
Famille 4: occlusion (du lot 134 au lot 141).
Famille 5: laboratoire dentaire (du lot 142 au lot 261)
Lot nº: 5
Famille 5: laboratoire dentaire (du lot 142 au lot 261).
Famille 6: nettoyage désinfection et accessoires unit-aspiration (du lot 262 au lot 270)
Lot nº: 6
Famille 6: nettoyage désinfection et accessoires unit-aspiration (du lot 262 au lot 270).
Famille 7: usage unique et digue (du lot 271 au lot 307)
Lot nº: 7
Famille 7: usage unique et digue (du lot 271 au lot 307).
Famille 8: divers dispositifs médicaux dentaires (du lot 308 au lot 314)
Lot nº: 8
Famille 8: divers dispositifs médicaux dentaires (du lot 308 au lot 314).
Famille 9: prophylaxie et prévention (du lot 315 au lot 326)
Lot nº: 9
Famille 9: prophylaxie et prévention (du lot 315 au lot 326).
Famille 10: radiologie (du lot 327 au lot 335)
Lot nº: 10
Famille 10: radiologie (du lot 327 au lot 335).
Famille 11: parodontologie pathologie (du lot 336 au lot 339)
Lot nº: 11
Famille 11: parodontologie pathologie (du lot 336 au lot 339).
Famille 12: fraises et Inserts ultrason (du lot 340 au lot 413)
Lot nº: 12
Famille 12: fraises et Inserts ultrason (du lot 340 au lot 413).