Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture De Livres Non Scolaires
Numéro de référence: 220189
II.1.2)Code CPV principal22113000 Livres de bibliothèque
II.1.4)Description succincte:
marché de fournitures de livres, textes lus pour le réseau de Lecture publique en Marne et Gondoire réunissant 11 bibliothèques du territoire : bibliothèques de Bussy-Saint-Martin au parc culturel de Rentilly-Michel Chartier, Chanteloup-En-Brie, Collégien, Dampmart, Gouvernes, Ferrières-En-Brie, Lagny-Sur-Marne, Montévrain, Pomponne, Saint-Thibault-Des-Vignes et Thorigny-Sur-Marne.L'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Le contrat est susceptible d'être reconduit dans les conditions du cahier des charges.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
livres Neufs Et Textes Lus Adultes
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22113000 Livres de bibliothèque
II.2.4)Description des prestations:
livres Neufs Et Textes Lus Jeunesse
Lot nº: 02
livres Soldes Ou Invendus Tous Publics
Lot nº: 03
livres D'Actualite Et De Fonds De Seine Et Marne En Choix Sur Place
Lot nº: 04