II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
maitrise d'oeuvre des travaux d'électrification rurale et de télécommunication pour l'année 2023
Numéro de référence: 22-AOMOE-01
II.1.2)Code CPV principal71300000 Services d'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
la mission consiste en l'étude et la direction des travaux d'extension et de renforcement des réseaux de distribution d'énergie électrique moyenne tension (Hta) et basse tension (Bta), de dissimulation des lignes électriques HTA et BTA, de construction de postes de transformation Hta/Bt, de reprise ou de réfection de branchements existants, de dépose d'ouvrages abandonnés, de dissimulation coordonnée de réseaux de télécommunication conformément à l'article L2224-35 du Code général des collectivités territoriales, de reprise des installations d'éclairage publique suivant prescriptions du maître d'ouvrage
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot nº : 01 - secteur Intercommunal d'electrification d'argentat
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71300000 Services d'ingénierie
71334000 Services d'ingénierie mécanique et électrique
II.2.4)Description des prestations:
lot nº : 02 - secteur Intercommunal d'electrification d'ayen
Lot nº: 02
lot nº : 03 - secteur Intercommunal d'electrification de BAR-MONTANE-TREIGNAC
Lot nº: 03
lot nº : 04 - secteur Intercommunal d'electrification de BRIVE
Lot nº: 04
lot nº : 05 - secteur Intercommunal d'electrification d'egletons
Lot nº: 05
lot nº : 06 - secteur Intercommunal d'electrification de HAUTE-VEZERE
Lot nº: 06
lot nº : 07 - secteur Intercommunal d'electrification de LARCHE
Lot nº: 07
lot nº : 08 - secteur Intercommunal d'electrification de la roche-canillac
Lot nº: 08
lot nº : 09 - secteur Intercommunal d'electrification de LUBERSAC
Lot nº: 09
lot nº : 10 - secteur Intercommunal d'electrification de MERCOEUR
Lot nº: 10
lot nº : 11 - secteur Intercommunal d'electrification de MEYSSAC
Lot nº: 11
lot nº : 12 - secteur Intercommunal d'electrification d'orgnac
Lot nº: 12
lot nº : 13 - secteur Intercommunal d'electrification de SAINTE-FEREOLE
Lot nº: 13
lot nº : 14 - secteur Intercommunal d'electrification de SAINT-PRIVAT
Lot nº: 14
lot nº : 15 - secteur Intercommunal d'electrification de SEILHAC
Lot nº: 15
lot nº : 16 - secteur Intercommunal d'electrification de tulle nord
Lot nº: 16
lot nº : 17 - secteur Intercommunal d'electrification de tulle sud
Lot nº: 17