Servicios - 11942-2019
España-Madrid: Servicios de recogida de datos
2019/S 007-011942
Anuncio de licitación
Servicios
Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Trabajos se recogida de datos de la Encuesta de Turismo de Residentes
Número de referencia: 2018N4059020
II.1.2)Código CPV principal
72313000 Servicios de recogida de datos
II.1.4)Breve descripción:
Trabajos se recogida de datos de la Encuesta de Turismo de Residentes.
II.1.5)Valor total estimado
Valor IVA excluido: 3 222 122.88 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotes
El contrato está dividido en lotes: no
II.2)Descripción
II.2.4)Descripción del contrato: