II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Renouvellement des marchés de supportage et ancrage des CNPE de Chinon et Dampierre
II.1.2)Code CPV principal50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
II.1.4)Description succincte:
Prestations de maintenance des supportages et ancrages présents sur les CNPE du Parc nucléaire EDF en exploitation, contrôles en cas 2 et remises en conformité en cas 1, en arrêt de Tranche « AT » et Tranche en marche « TEM ».
Ces prestations concernent l’intervention sur site pour les Centres nucléaires de production d’électricité (CNPE) d’EDF. Dans le système de qualification chaudronnerie tuyauterie, elles couvrent:
Le domaine d'activité: maintenance des dispositifs complets de supportage:
— compétence technique: ancrage;
— compétence technique: supportage.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot ancrage et supportage CNPE de Chinon
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)50710000 Services de réparation et d'entretien d'installations électriques et mécaniques de bâtiment
II.2.4)Description des prestations:
Lot supportage — CNPE de Dampierre
Lot nº: 2
Prestations de maintenance des supportages présents sur les CNPE du parc nucléaire EDF en exploitation, contrôles en cas 2 et remises en conformité en cas 1, en arrêt de tranche « AT » et Tranche en marche « TEM ».
Lot ancrages — CNPE de Dampierre
Lot nº: 3
Prestations de maintenance des ancrages présents sur les CNPE du parc nucléaire EDF en exploitation, contrôles en cas 2 et remises en conformité en cas 1, en Arrêt de tranche « AT » et Tranche en marché « TEM ».
— compétence technique: ancrage.
Lot affaires dimensionnantes — CNPE de Chinon
Lot nº: 4
Prestations de maintenance des supportages et ancrages présents sur les CNPE du Parc nucléaire EDF en exploitation, contrôles en cas 2 et remises en conformité en cas1, en Arrêt de Tranche « AT » et Tranche En Marche « TEM ».
— compétence technique: ancrage,
Lot Affaires Dimensionnantes - CNPE de Dampierre
Lot nº: 5