Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sanierung Sammlungsbau: RA1.312.01 Gerüstbau.
Referenznummer der Bekanntmachung: 16.288.00
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45262100 Gerüstarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Der Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie die technische Gebäudeausrüstung saniert bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oder aktualisiert und entsprechend den neu entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet.
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
— 750 m2 Standgerüste im Innenbereich;
— 4 950 m3 Raumgerüste mit Arbeitsbühnen im Innenbereich;
— 7 600 m3 Raumgerüste in Treppenhäusern, Innenbereich;
— 1 700 m2 Fassadengerüste mit 1.250m2 Gerüstbekleidung im Aussenbereich und auf der Dachterrasse;
— 1 Treppenturm n. DIN 18065 für den öffentlichen Verkehr, Höhe ca. 12 m im Aussenbereich;
— 1 Treppenanlage n. DIN 18065 für den öffentlichen Verkehr auf Dachterrasse im 2. OG mit Anbindung des 3. OG;
— 50 m Schutzzaun auf der Dachterrasse.