Bekanntmachung vergebener Aufträge
Ergebnisse des Vergabeverfahrens
Rechtsgrundlage:
Verordnung (EU, Euratom) Nr. 2018/1046
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Rahmenvertrag über unterstützende Aktivitäten für die Verordnung Nr. 1257/2013 über Schiffsrecycling
Referenznummer der Bekanntmachung: ENV/2019/OP/0012
II.1.2)CPV-Code Hauptteil90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Das allgemeine Ziel dieses Auftrags ist es, die Kommission bei ihren Bemühungen um die Umsetzung der EU-Schiffsrecyclingverordnung 1257/2013 (EU SRR) zu unterstützen. Zu den spezifischen Dienstleistungen, die im Rahmen dieses Auftrags angefordert werden können, gehören unter anderem die Unterstützung der Kommission bei der Prüfung von Bewerbungen für die Europäische Liste, die von Schiffsrecyclinganlagen außerhalb der EU eingereicht wurden, die Durchführung von Inspektionen dieser Anlagen vor Ort sowie die Unterstützung der Kommission bei ihren verschiedenen Aktivitäten zur Förderung der Einhaltung der Vorschriften im Zusammenhang mit der Umsetzung der Verordnung (z. B. die Entwicklung von Leitfäden, die Organisation von speziellen Workshops zur Erörterung spezifischer Herausforderungen bei der Umsetzung usw.).
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Siehe die in Abschnitt I.3) angegebene Internetadresse.
Results of the procurement procedure
Legal Basis:
Regulation (EU, Euratom) No 2018/1046
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Framework Contract on Supporting Activities on Regulation No 1257/2013 on Ship Recycling
Reference number: ENV/2019/OP/0012
II.1.2)Main CPV code90700000 Environmental services
II.1.4)Short description:
The general objective of this contract is to support the commission in its efforts to implement the EU Ship Recycling Regulation 1257/2013 (EU SRR). The specific services which may be requested under this contract include, but not limited to, assisting the commission with the review of applications to the European List submitted by ship recycling facilities located outside the EU, carrying out site inspections of such facilities, as well as supporting the commission in its various compliance promotion activities linked to the implementation of the Regulation (e.g. developing guidance documents, organising dedicated workshops to discuss specific implementation challenges, etc.).
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)90700000 Environmental services
II.2.4)Description of the procurement:
See internet address provided in section I.3).
Paziņojums par līguma slēgšanas tiesību piešķiršanu
Iepirkuma procedūras rezultāti
Juridiskais pamats:
Regula (ES, Euratom) Nr. 2018/1046
I iedaļa: Līgumslēdzēja iestāde
II.1)Iepirkuma apjoms
II.1.1)Nosaukums:
Pamatnolīgums saistībā ar Regulas Nr. 1257/2013 par kuģu pārstrādi atbalsta pasākumiem
Atsauces numurs: ENV/2019/OP/0012
II.1.2)Galvenās CPV kods90700000 Vides pakalpojumi
II.1.4)Īss apraksts:
Šī līguma vispārējais mērķis ir atbalstīt Komisiju tās centienos īstenot ES Regulu Nr. 1257/2013 par kuģu pārstrādi (EU Ship Recycling Regulation – EU SSR). Šī līguma ietvaros cita starpā var tikt pieprasīti šādi konkrēti pakalpojumi: palīdzība Komisijai tādu pieteikumu izskatīšanā par iekļaušanu Eiropas sarakstā, kurus iesniegušas kuģu pārstrādes rūpnīcas ārpus ES, šo rūpnīcu inspekciju veikšana uz vietas, kā arī palīdzība Komisijai tās dažādajās atbilstības veicināšanas darbībās saistībā ar regulas īstenošanu (piem., vadlīniju izstrāde, darbsemināru organizēšana, lai apspriestu konkrētus ar īstenošu saistītus problēmjautājumus).
II.1.6)Informācija par daļāmLīgums ir sadalīts daļās: nē
II.2)Apraksts
II.2.2)Papildu CPV kods(-i)90700000 Vides pakalpojumi
II.2.4)Iepirkuma apraksts:
skatīt interneta adresi, kas minēta I.3) iedaļā.