Services - 119979-2023
France-Saint-Ouen-sur-Seine: Services de réparation et d'entretien de matériel de restauration
2023/S 041-119979
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
acquisition, installation et maintenance des nouveaux équipements et des équipements existants de cuisine pour la Ville et Saint-Ouen-Sur-Seine et le CCAS
II.1.2)Code CPV principal
50883000 Services de réparation et d'entretien de matériel de restauration
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet l'acquisition, l'installation et la maintenance des nouveaux équipements et des équipements existants de cuisine pour les offices scolaires, les crèches, le centre de loisirs de Chaumontel, le Self du personnel Communal et les foyers du CCAS de la Ville de Saint-Ouen-Sur-Seine.
En application des dispositions de l'article L 2113-6 du Code de la Commande Publique, le marché est passé en groupement avec le Centre Communal d'action Sociale (C.C.A.S) de la Ville de Saint-Ouen-Sur-Seine.
Le coordonnateur de ce groupement de commandes est la Commune de Saint-Ouen-Sur-Seine.
Le présent marché est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande et marchés subséquents conformément à l'article R. 2162-3 du Code de la Commande publique. Il s'agit également d'un marché passé sur catalogue.
Il est passé sans montant minimum et avec un montant maximum de :
Lot no1 : 600 000euro (H.T.) annuel ;
Lot no2 : 600 000euro (H.T.) annuel
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
electroménagers et accessoires et maintenance préventive et curative
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
39221000 Équipement de cuisine
39314000 Équipement de cuisine industrielle
II.2.4)Description des prestations:
le lot no1 a pour objet l'acquisition d'électroménagers et accessoires et la maintenance préventive et curative des équipements existants et des nouveaux équipements de la Ville de Saint-Ouen-Sur-Seine et du Ccas.
le présent lot est passé sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 600 000euro (H.T.)
matériels et mobiliers de service (Chariots, échelles gamme inox et divers matériels) et maintenance préventive et curative
Lot nº: 2
Le lot no2 a pour objet l'acquisition de matériels et mobiliers de service (chariots, échelles gamme inox et divers matériels) et la maintenance préventive et curative des équipements existants et des nouveaux équipements de la Ville de Saint-Ouen-Sur-Seine et du CCAS. Le présent marché est un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande et marchés subséquents conformément à l'article R. 2162-3 du Code de la Commande publique. Il s'agit également d'un marché passé sur catalogue. Le présent lot est passé sans montant minimum et avec un montant maximum annuel de 600 000euros (H.T.)