Dienstleistungen - 120328-2018
Deutschland-Frankfurt Main: Dienstleistungen im Bauwesen
2018/S 054-120328
Auftragsbekanntmachung – Sektoren
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Sensitivitätsbetrachtung zur Trassenoptimierung im Bereich Ashausen – Lüneburg – Uelzen – Celle im Rahmen der Ausgestaltung des BVWP
Referenznummer der Bekanntmachung: 17FEI30621
II.1.2)CPV-Code Hauptteil
71500000 Dienstleistungen im Bauwesen
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Sensitivitätsbetrachtung zur Trassenoptimierung im Bereich Ashausen – Lüneburg – Uelzen – Celle im Rahmen der Ausgestaltung des BVWP.
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2)Beschreibung
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Sensitivitätsbetrachtung zur Bewertung der entwickelten Variante und -alternativen, die neben den technischen und verkehrlichen Anforderungen auch die Anliegen und Bedürfnisse von Mensch und Natur erfüllen.
— Technische Planungsgrundlagen für die Trassenvarianten und -alternativen,
— Ergänzende Grundlagen Raum und Umwelt,
— Umweltverträglichkeitsstudie,
— Planung der Trassenvarianten und -alternativen,
— Bewertung und Vergleich der Trassenvarianten und -alternativen,
— Ergänzungen und Aufbereitungen für ein Raumordnungsverfahren,
— Sonstige Leistungen.
Are you an ambitious procurement expert with recent publications? Check out the TED Ambassador award, our competition that aims to identify and reward research in the field of public procurement. Apply here by 28 April 2023.
Services - 120328-2018
Germany-Frankfurt Main: Construction-related services
Contract notice – utilities
Services
Legal Basis:
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Reference number: 17FEI30621
II.1.2)Main CPV code
71500000 Construction-related services
II.1.4)Short description:
II.1.5)Estimated total value
II.1.6)Information about lots
This contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)
II.2.4)Description of the procurement: