II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture De Preservatifs Et De Materiels De Prevention Bucco-Dentaire
Numéro de référence: 2022930248
II.1.2)Code CPV principal33711700 Articles et préparations pour hygiène orale ou dentaire
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre porte sur la fourniture de matériels de prévention bucco-dentaire et des infections sexuellement transmissibles (Ist) ainsi que sur la fourniture de matériels pédagogiques.Le présent accord-cadre est passé selon la procédure de l'appel d'offres ouvert, en application des articles L.2124-2, R.2124-2 1° et R.2161-2 à R.2161-5 du Code de la commande publique. Il est conclu à prix unitaires, sous la forme d'un accord-cadre mono-attributaire à bons de commande au regard des articles L.2125-1 1°, R.2162-2 al.2, R2162-4 1°, R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la commande publique.L'accord-cadre est décomposée en 4 lots comme suit :Lot no1 - brosses à dents, matériels pédagogique et de diagnostic bucco-dentairelot no2 - dentifriceLot no3 - préservatifs masculins et matériel pédagogique IstLot no4 - préservatifs féminins et matériel pédagogique Ist
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot no1 - brosses à dents, matériels pédagogique et de diagnostic bucco-dentaire
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33711700 Articles et préparations pour hygiène orale ou dentaire
33711720 Dentifrice
33712000 Préservatifs
39162100 Matériel pédagogique
II.2.4)Description des prestations:
brosses à dents, gobelets, matériel pédagogique et de diagnostic bucco-dentaire
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33711720 Dentifrice
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Critère de qualité - Nom: Critère no2: Valeur technique / Pondération: 30
Critère de qualité - Nom: Critère no3: Délais / Pondération: 20
Coût - Nom: Critère no1: Prix des prestations / Pondération: 50
lot no3 - préservatifs masculins et matériel pédagogique Ist
Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33712000 Préservatifs
préservatifs masculins et matériel pédagogique Ist
lot no4 - préservatifs féminin et matériel pédagogique Ist
Lot nº: 4
préservatifs féminins et matériel pédagogique Ist