Services - 120641-2023
France-Dax: Autres services
2023/S 041-120641
Avis de marché
Services
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Concession de licence de la marque "Dax, la feria !" et des visuels de l'évènement de la Feria et Toros y Salsa
Numéro de référence: 23DX029
II.1.2)Code CPV principal
98390000 Autres services
II.1.4)Description succincte:
le marché a pour objet la concession de la licence (exploité depuis 11ans) et l'exploitation commerciale pendant toute la durée du marché de la marque " Dax, la Feria ! " et des visuels de l'événement Feria et Toros y Salsa, propriétés de la Ville de Dax, uniquement en ce qui concerne les produits correspondants aux classes 18, 21, 24, 25 et 33
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
concession de licence et exploitation commerciale de la marque " Dax, la Feria ! " et du visuel de l'évènement Feria et Toros y Salsa pour des produits correspondants aux classes 24 et 25
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)
18300000 Articles d'habillement
18420000 Accessoires d'habillement
22462000 Imprimés publicitaires
II.2.4)Description des prestations:
le présent lot a pour objet la concession de licence et l'exploitation commerciale de la marque " Dax, la Feria ! " et du visuel de l'évènement Feria et Toros y Salsa pour des produits correspondants aux classes 24 et 25 : Textile, habillement et accessoires textiles, tissus.
L'exécution de ce marché ne donne lieu à aucun paiement par la Ville de Dax (à l'exception de l'achat à prix coûtant par la Ville de divers produits - cf. Article 6.2 du Ccp). Le titulaire du marché se rémunère grâce aux recettes réalisées dans le cadre de la commercialisation des différents produits, et reverse en contrepartie à la Ville de Dax une somme définie à l'article 6.2 du CCP
concession de licence et exploitation commerciale de la marque " Dax, la Feria ! " et du visuel de l'évènement Feria et Toros y Salsa pour des produits correspondants aux classes 18 et 21
Lot nº: 02
22900000 Imprimés divers
le présent lot a pour objet la concession de licence et l'exploitation commerciale de la marque " Dax, la Feria ! " et du visuel de l'évènement Feria et Toros y Salsa pour des produits correspondants aux classes 18 et 21 : articles verreries, vaisselles.
L'Exécution de ce marché ne donne lieu à aucun paiement par la Ville de Dax (à l'exception de l'achat à prix coûtant par la Ville de divers produits - cf. Article 6.2 du Ccp). Le titulaire du marché se rémunère grâce aux recettes réalisées dans le cadre de la commercialisation des différents produits, et reverse en contrepartie à la Ville de Dax une somme définie à l'article 6.2 du CCP
concession de licence et exploitation commerciale de la marque " Dax, la Feria ! " et des visuels de l'évènement Feria et Toros y Salsa pour le marquage de boissons alcoolisés à l'exception des bières
Lot nº: 03
le présent lot a pour objet la concession de licence et l'exploitation commerciale de la marque " Dax, la Feria ! " et des visuels de l'évènement Feria et Toros y Salsa pour le marquage de boissons alcoolisés à l'exception des bières correspondants à la classe 33.
L'exécution de ce marché ne donne lieu à aucun paiement par la Ville de Dax. Le titulaire du marché se rémunère grâce aux recettes réalisées dans le cadre de la commercialisation des différents produits, et reverse en contrepartie à la Ville de Dax une somme définie à l'article 6.2 du CCP