Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
exploitation de la station d'épuration et des réseaux d'assainissement de la ville de Nogent-Sur-Seine
Numéro de référence: 202121-200K
II.1.2)Code CPV principal90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation a pour objet l'exploitation et la maintenance des réseaux d'eaux usées, de la station d'épuration et des réseaux et ouvrages de relevages des eaux pluviales. Marché unique d'une durée ferme de 7 ans
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90480000 Service de gestion du réseau d'assainissement
90410000 Services de collecte des eaux usées
90420000 Services de traitement des eaux usées
II.2.4)Description des prestations:
la présente consultation a pour objet l'exploitation et la maintenance des réseaux d'eaux usées, de la station d'épuration et des réseaux et ouvrages de relevages des eaux pluviales. Marché unique d'une durée ferme de 7 ans. Réseaux d'eaux usées : 36 890 ml, 16 postes de relevage. Station d'épuration reconstruite en 2008 d'une capacité de 12 800 équivalents habitants de type boues activées à aération prolongée. Capacité nominale - hydraulique : 1988 m3/jour, Dbo5 : 769kg/jour, MES : 850 kg/j, DCO. 1663 kg/j, Ntk : 166 kg/j, Pt : 38kg/j. Réseau d'eaux pluviales : 13 débourbeurs-deshuileures-1004 avaloirs simples et/ou décantés, 1 station de relevage des eaux pluviales du Port de l'aube (6 pompes + télégestion), 1 bassin d'eaux pluviales du Port de l'aube d'une capacité de 3 150 m3. Visite des sites obligatoires les 15 ou 16 juin 2021 à 9h00