Avis d'information complémentaire ou avis rectificatif
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Istituzione di un sistema dinamico di acquisizione ad oggetto la fornitura di lenti intraoculari, materiale viscoelastico, soluzioni saline, soluzione conservante cornee e coloranti oftalmici
II.1.2)Code CPV principal33731110 Lentilles intra-oculaires
II.1.4)Description succincte:
Istituzione di un sistema dinamico di acquisizione ad oggetto la «Fornitura di Lenti Intraoculari»: quantità presunta, dettaglio dei prodotti, la durata della fornitura ed i criteri di valutazione saranno dettagliati nelle singole lettere di invito e nella documentazione tecnico-amministrativa ad esse allegata