Auftragsbekanntmachung – Versorgungssektoren
Richtlinie 2004/17/EG
II.1)Beschreibung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags durch den Auftraggeber:
Bauüberwachungs- und SiGeKo- Leistungen im Rahmen des Projektes „ESTW Nidda-Stockheim“ der DB Netz AG Regionalnetz Wetterau.
II.1.2)Art des Auftrags und Ort der Ausführung, Lieferung bzw. DienstleistungDienstleistungen
Dienstleistungskategorie Nr 12: Architektur, technische Beratung und Planung, integrierte technische Leistungen, Stadt- und Landschaftsplanung, zugehörige wissenschaftliche und technische Beratung, technische Versuche und Analysen
Hauptort der Ausführung, Lieferung oder Dienstleistungserbringung: DB Netz AG – Regionalnetz Wetterau (Stockheim-Nidda).
NUTS-Code
II.1.4)Angaben zur Rahmenvereinbarung
II.1.5)Kurze Beschreibung des Auftrags oder Beschaffungsvorhabens:
II.1.6)Gemeinsames Vokabular für öffentliche Aufträge (CPV)71521000 Baustellenüberwachung
II.2)Menge oder Umfang des Auftrags
II.2.1)Gesamtmenge bzw. -umfang:
BÜB Ob-KIB ca. 11 Mannmonate, FBÜ Ob ca. 28 Mannmonate, BÜB LST ca. 5,5 Mannmonate, FBÜ LST ca. 11 Mannmonate, BÜB ET ca. 3,5 Mannmonate, FBÜ ET ca. 7 Mannmonate und SiGeKo ca. 3 Mannmonate.
II.2.2)Angaben zu OptionenOptionen: nein