Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Fourniture de sel de déneigement
Numéro de référence: 21/108dmc
II.1.2)Code CPV principal34927100 Sel de déneigement
II.1.4)Description succincte:
Accord-cadre sans minimum ni maximum est passé en application des articles L. 2125-1-1º, R. 2162-1 à R. 2162-6, R. 2162-13 et R. 2162-14 du code de la commande publique. Il donnera lieu à l'émission de bons de commande. L'accord-cadre est attribué à un maximum de trois opérateurs économiques (sous réserve d'un nombre suffisant d'offres). Les trois titulaires se verront attribuer les bons de commande dans les conditions suivantes: «en cascade» il sera fait appel en priorité au titulaire le mieux-disant dont l'offre a été classée 1re. Si celui-ci n'est pas en mesure de répondre dans les délais exigés, l'acheteur s'adresse ensuite au 2nd, etc.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34927100 Sel de déneigement
II.2.4)Description des prestations: