II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Suministro de mascarillas quirúrgicas tipo II R Y FFP2 para la protección contra el virus SARS-COV-2 para los centros sanitarios pertenecientes al Área de Salud Don Benito-Villanueva de la Serena.
Número de referencia: CS/03/1122006785/22/PA
II.1.2)Código CPV principal33140000 Material médico fungible
II.1.4)Breve descripción:
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 576 400.00 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Mascarillas quirúrgicas tipo IIR
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)33140000 Material médico fungible
II.2.4)Descripción del contrato:
Mascarillas de protección FFP2
Lote nº: 2