Services - 124063-2023
France-Paris La Défense: Services de cartographie numérique
2023/S 042-124063
Avis de marché – secteurs spéciaux
Services
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Marché de mise à jour des bases de données cartographiques ME et GE sur le territoire de la direction régionale Nord Pas de Calaises
II.1.2)Code CPV principal
71354100 Services de cartographie numérique
II.1.4)Description succincte:
Marché de mise à jour des bases de données cartographiques ME et GE (bureaux) hors site Enedis sur le territoire de la
direction régionale Enedis Nord Pas de Calais
II.1.5)Valeur totale estimée
Valeur hors TVA: 2 812 500.00 EUR
II.1.6)Information sur les lots
Ce marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.4)Description des prestations:
Le marché concerne la réalisation des travaux de mise à jour cartographique des bases de données électriques hors site Enedis sur le territoire de la direction régionale Nord Pas de Calais.
Pour la moyenne échelle (base de données SIG, réseaux aériens et souterrains, HTA et BT) et la Grande Echelle ( base de données ATLAS,réseaux souterrains uniquement HTA et BT) il s'agit d'opérations de création,
modification, intégration de données cartographiques sous forme informatisée dans la base de données.