II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
accord-cadre à bons de commande relatif au nettoyage des bâtiments communaux
Numéro de référence: 2023_04
II.1.2)Code CPV principal90911200 Services de nettoyage de bâtiments
II.1.4)Description succincte:
- nettoyage de l'ensemble des pièces composant les locaux y compris les bureaux, sanitaires, salles de réunions, couloirs, entrées, ateliers, salle de sport, salle de spectacle, salle de musculation, dojo, régies, loges.- nettoyage de l'ensemble des pièces et bureaux composant les locaux y compris les sanitaires, salles de réunions, couloirs, entrées et cages d'escaliers ainsi que le nettoyage de l'ensemble des bâtiments
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 390 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour nombre maximal de lots: 2
Nombre maximal de lots pouvant être attribués à un soumissionnaire: 2
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
nettoyage des locaux polyvalents
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90911200 Services de nettoyage de bâtiments
90919300 Services de nettoyage des écoles
II.2.4)Description des prestations:
informations complémentaires : Sans montant minimummontant maximum 120 000,00 euro(s) HtNettoyage des locaux polyvalentsdescription : Nettoyage de la maison des associations et sa sanisette extérieure (1200 mètres carrés)durée à compter du 01/06/23 et jusqu'au 14/07/24acceptation des variantes : NonOptions : OuiOption 1 : Nettoyage du gymnase Fernand Léger (3500 mètres carrés)reconductions : OuiLe présent accord-cadre pourra être reconduit 2 fois, par périodes successives de 1 an.Les périodes de renouvellement seront les suivantes :Du 15 juillet 2024 au 14 juillet 2025 ;Du 15 juillet 2025 au 14 juin 2026
nettoyage des locaux scolaires et centre de loisirs
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)90919300 Services de nettoyage des écoles
nformations complémentaires : Sans montant minimummontant maximum 270 000,00 euro(s) HtNettoyage des locaux scolaires et centre de loisirsdescription : Nettoyage des locaux scolaires et centre de loisirs-école élémentaire Jean Piaget (3 900m²),-école élémentaire Jean Moulin (1 550m²),-parties communes école maternelle Jacques Prévert (700 mètres carrés),-parties communes école maternelle Joliot Curie (1550 m ²),-Poubelles restaurant Joliot Curie du 01/09 au 10/07 jours fériés compris en période scolaire,-centre de loisirs (500m²),durée à compter du 01/06/23 et jusqu'au 14/07/24acceptation des variantes : NonOptions : OuiOption 1 : Nettoyage de la crèche (380m²)reconductions : OuiLe présent accord-cadre pourra être reconduit 2 fois, par périodes successives de 1 an.Les périodes de renouvellement seront les suivantes :Du 15 juillet 2024 au 14 juillet 2025 ;Du 15 juillet 2025 au 14 juin 2026