Forniture - 124335-2021
Italia-Roma: Pacchetti software di controllo industriale
2021/S 050-124335
Rettifica
Avviso relativo a informazioni complementari o modifiche
Forniture
(Supplemento alla Gazzetta ufficiale dell'Unione europea, 2021/S 045-110583)
II.1)Entità dell'appalto
II.1.1)Denominazione:
Affidamento della fornitura di un Sistema di ispezione e decodifica OCR dei timbri e dei sigilli recanti l’emblema della Repubblica italiana — Zecca
Numero di riferimento: 8054262
II.1.2)Codice CPV principale
48150000 Pacchetti software di controllo industriale
II.1.4)Breve descrizione:
L’Istituto Poligrafico e zecca dello Stato intende dotarsi di un Sistema di ispezione e decodifica per il controllo e collaudo da utilizzare nel processo di produzione dei timbri e dei sigilli recanti l’emblema della Repubblica italiana.