Directiva 2004/18/CE
II.1)Descripción
II.1.1)Denominación del contrato establecida por el poder adjudicador:
Servicio de comedor en el centro de atención a personas con discapacidad intelectual de manzanares y comida a domicilio para el Ayuntamiento de Manzanares.
II.1.2)Tipo de contrato y emplazamiento de las obras, lugar de entrega o de ejecuciónServicios
Categoría de servicio nº 17: Servicios de hostelería y restaurante
Emplazamiento principal de las obras, lugar principal de entrega o de ejecución: Manzanares (CIudad Real).
Código NUTS ES422 Ciudad Real
II.1.4)Información sobre el acuerdo marco
II.1.5)Breve descripción del contrato o la adquisición (o adquisiciones)
Prestación al Ayuntamiento de Manzanares del servicio de comedor en el Centro de Atención a Personas con Discapacidad Intelectual (en adelante CADI) y comida a domicilio.
II.1.6)Vocabulario común de contratos públicos (CPV)55521100 Servicios de entrega de comidas a domicilio
II.2)Cantidad o extensión del contrato
II.2.1)Cantidad o extensión global del contrato:
867 903 EUR.
Valor estimado IVA excluido: 867 903 EUR
II.2.2)Información sobre las opcionesOpciones: no