France-Châtenay-Malabry: Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
2023/S 043-125314
Avis de marché – secteurs spéciaux
Base juridique:
Directive 2014/25/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Lot D52 Assistance à maîtrise d'ouvrage scientifique et technologique dans le laboratoire de recherche du souterrain
Numéro de référence: DRPFADAM230004
II.1.2)Code CPV principal71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.1.4)Description succincte:
Andra - CMHM - Assistance à maîtrise d'ouvrage scientifique et technologiques dans le laboratoire de recherche souterrain
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71000000 Services d'architecture, services de construction, services d'ingénierie et services d'inspection
II.2.4)Description des prestations:
Assistance à maîtrises d'ouvrage scientifiques et technologiques dans le laboratoire de recherche souterrain comprenant notamment : La rédaction des documents préliminaires, La supervision des travaux scientifiques et technologiques (forages, instrumentations en forages, instrumentations d'alvéoles et instrumentations et mesures en galeries), La rédaction des documents de reporting (log book, fiches de fin de forage, base de données, etc.).