Avis d’attribution de marché
Directive 2004/18/CE
II.1)Description
II.1.1)Intitulé attribué au marché
PE/ITEC-ITS14 — Prestation de services informatiques externes.
II.1.2)Type de marché et lieu d’exécution, de livraison ou de prestationServices
Catégorie de services nº 7: Services informatiques et services connexes
Lieu principal d’exécution des travaux, de livraison des fournitures ou de prestation des services: Luxembourg, Bruxelles, Strasbourg.
Code NUTS LU00 Luxembourg (Grand-Duché)
II.1.4)Description succincte du marché ou de l’acquisition/des acquisitions
Prestation de services informatiques auprès du Parlement européen, ainsi qu'auprès d'autres institutions et agences de l'Union européenne.
II.1.5)Classification CPV (vocabulaire commun pour les marchés publics)72000000 Services de technologies de l'information, conseil, développement de logiciels, internet et appui
II.1.6)Information concernant l’accord sur les marchés publics (AMP)Marché couvert par l’accord sur les marchés publics (AMP): non
II.2)Valeur totale finale du ou des marché(s)
II.2.1)Valeur totale finale du ou des marché(s)Valeur: 383 200 000 EUR
Hors TVA