Modification of a contract/concession during its term
Legal Basis:
Directive 2014/25/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
Planungsleistungen ABS Hannover-Berlin (Strecke 6399/6107) sowie Ersatzinvestition Oberbau einzelner Abschnitte auf der Strecke 6185
II.1.2)Main CPV code71320000 Engineering design services
II.2)Description
II.2.1)Title:
Ausbau der Lehrter Stammbahn (einschl. Ausrüstung) im Abschnitt Vorsfelde bis km 82,4 der Strecke 6107; Abschnittsweise Ersatzinvestition Oberbau Strecke 6185
Lot No: 1
II.2.2)Additional CPV code(s)71320000 Engineering design services
II.2.4)Description of the procurement at the time of conclusion of the contract:
Ausbau der Lehrter Stammbahn (Entwurfsgeschwindigkeit 160 km/h) einschließlich der Ausrüstung (Oberleitung, LST usw.) im Abschnitt Vorsfelde bis km 82,4 (Landesgrenze Sachsen-Anhalt/Brandenburg) der Strecke 6107.Abschnittsweise Ersatzinvestition Oberbau Strecke 6185.