Base jurídica:
Directiva 2014/24/UE
II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
Contratación de los servicios de diez operarios para tratamiento y recuperación de materiales procedentes de la recogida de la fracción resto y de la selectiva de envases ligeros y tres operarios ayudantes para trabajo de mantenimiento a realizar en la maquinaria/vehículos que realice el predictivo, preventivo y correctivo, necesarios para la explotación y otros del CGR
Número de referencia: Expdte. 05/2020
II.1.2)Código CPV principal79620000 Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal
II.1.4)Breve descripción:
Contratación de los servicios de diez operarios para tratamiento y recuperación de materiales procedentes de la recogida de la fracción resto y de la selectiva de envases ligeros y tres operarios ayudantes para trabajo de mantenimiento a realizar en la maquinaria/vehículos que realice el predictivo, preventivo y correctivo, necesarios para la explotación y otros del CGR.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 501 346.56 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para número máximo de lotes: 2
Número máximo de lotes que pueden adjudicarse a un único licitador: 2
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Consiste en la subcontratación de diez operarios destinados al tratamiento y recuperación de materiales en el Centro de Gestión de Residuos de Lorca
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)79620000 Servicios de suministro de personal, incluido personal temporal
II.2.4)Descripción del contrato:
Consiste en la subcontratación de diez operarios destinados al tratamiento y recuperación de materiales en el Centro de Gestión de Residuos de Lorca.
Consiste en la subcontratación de tres operarios destinados a prestar servicios de ayudantes de mantenimiento a maquinaria fija y móvil sita en el Centro de Gestión de Residuos de Lorca
Lote nº: 2
Consiste en la subcontratación de tres operarios destinados a prestar servicios de ayudantes de mantenimiento a maquinaria fija y móvil sita en el Centro de Gestión de Residuos de Lorca.