Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
entretien des espaces verts
Numéro de référence: MA23S06
II.1.2)Code CPV principal77300000 Services horticoles
II.1.4)Description succincte:
le marché a pour objet l'entretien des espaces verts de la ville listés (tonte, ramassage des déchets et feuilles, taille, fauchage, ...).
Les prestations d'entretien récurrentes sont rémunérées par application d'un prix global et forfaitaire.
Les prestations ponctuelles de fauchage de la butte Simone de Beauvoir et les interventions complémentaires sur les sites faisant l'objet d'un prix global et forfaitaire sont rémunérées par application des prix unitaires figurant dans le bordereau des prix unitaires (Bpu) et la décomposition du prix global et forfaitaire (Dpgf), dans les conditions fixées aux articles L.2125-1, R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la commande publique, sans montant minimum et avec un montant maximum annuel fixé à 50 000 euros (H.T.).
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 320 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)77300000 Services horticoles
77310000 Réalisation et entretien d'espaces verts
77311000 Entretien de pelouses décoratives ou d'agrément
77312000 Services d'enlèvement des mauvaises herbes
II.2.4)Description des prestations:
Les prestations d'entretien récurrentes sont rémunérées par application d'un prix global et forfaitaire. Elles sont décomposées en 2 tranches (1 tranche ferme et 1 tranche optionnelle). Le détail des tranches et les modalités d'affermissement de la tranche optionnelle figurent dans les documents de la consultation.
les prestations ponctuelles de fauchage de la butte Simone de Beauvoir et les interventions complémentaires sur les sites faisant l'objet d'un prix global et forfaitaire sont rémunérées par application des prix unitaires figurant dans le bordereau des prix unitaires (Bpu) et la décomposition du prix global et forfaitaire (Dpgf), dans les conditions fixées aux articles L.2125-1, R.2162-1 à R.2162-6 et R.2162-13 à R.2162-14 du Code de la commande publique, sans montant minimum et avec un montant maximum annuel fixé à 50 000 euros (H.T.).