II.1)Ámbito de la contratación
II.1.1)Denominación:
SDA para la adjudicación de contratos de suministro de repuestos y en general, de útiles de taller de uso corriente para el Parque Móvil de TITSA
Número de referencia: T-SDA 40.3/022020
II.1.2)Código CPV principal34300000 Partes y accesorios para vehículos y sus motores
II.1.4)Breve descripción:
Adjudicación de contratos de suministro de repuestos y en general, de útiles de taller de uso corriente para el Parque Móvil de TITSA.
II.1.5)Valor total estimadoValor IVA excluido: 24 179 886.12 EUR
II.1.6)Información relativa a los lotesEl contrato está dividido en lotes: sí
Pueden presentarse ofertas para todos los lotes
II.2)Descripción
II.2.1)Denominación:
Categoría 1. Motores y reparación de motores
Lote nº: 1
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)34300000 Partes y accesorios para vehículos y sus motores
34310000 Motores y piezas de motores (vehículos)
34311000 Motores (vehículos)
II.2.4)Descripción del contrato:
Motores y reparación de motores
Categoría 2. Cajas de cambio
Lote nº: 2
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)34321200 Cajas de cambio
II.2.4)Descripción del contrato: II.2.5)Criterios de adjudicaciónlos criterios enumerados a continuación
Precio
II.2.1)Denominación:Lote nº: 3
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)34322000 Frenos y partes de frenos
II.2.1)Denominación:Lote nº: 4
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)42913000 Filtros de aceite, de carburante y de entrada de aire
Categoría 5. Alternadores, arranques y baterías
Lote nº: 5
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)31440000 Baterías
31610000 Material eléctrico para motores y vehículos
Categoría 5. Alternadores, arranques y baterías.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 6
II.2.1)Denominación:Lote nº: 7
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)34320000 Piezas de recambio mecánicas, excepto motores y partes de motores
II.2.1)Denominación:Lote nº: 8
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)34327000 Volantes, columnas y cajas de dirección
II.2.1)Denominación:Lote nº: 9
Categoría 10. Diferenciales y ejes
Lote nº: 10
II.2.1)Denominación:Lote nº: 11
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)34312300 Radiadores para vehículos
II.2.1)Denominación:Lote nº: 12
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)34326100 Embragues y sus partes
II.2.1)Denominación:Lote nº: 13
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)42123500 Turbocompresores
Categoría 14. Compresión y aire acondicionado
Lote nº: 14
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)42512000 Instalaciones de aire acondicionado
Compresión y aire acondicionado.
Categoría 15. Carrocería y equipamiento
Lote nº: 15
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)34211000 Carrocerías para autobuses, ambulancias y vehículos de transporte de mercancías
Carrocería y equipamiento.
Categoría 16. Cristales y parabrisas
Lote nº: 16
34211000 Carrocerías para autobuses, ambulancias y vehículos de transporte de mercancías
Categoría 17. Escapes, silenciosos, catalizadores y urea
Lote nº: 17
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)34325000 Silenciadores y tubos de escape
Escapes, silenciosos, catalizadores y urea.
II.2.1)Denominación:Lote nº: 18
Categoría 19. Iluminación
Lote nº: 19
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)31500000 Material de iluminación y lámparas eléctricas
Categoría 20. Auxiliares de taller
Lote nº: 20
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)44316400 Artículos de ferretería
II.2.1)Denominación:Lote nº: 21
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)42400000 Equipos de elevación y manipulación, y sus partes
II.2.1)Denominación:Lote nº: 22
Categoría 35. Útiles, herramientas y equipos de trabajo
Lote nº: 23
II.2.2)Código(s) CPV adicional(es)44511000 Herramientas manuales
Útiles, herramientas y equipos de trabajo.
Categoría 36. Elevadores de taller
Lote nº: 24
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Numéro de référence: T-SDA 40.3/022020
II.1.2)Code CPV principal34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
II.1.4)Description succincte:
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 24 179 886.12 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34300000 Pièces détachées et accessoires pour véhicules et moteurs de véhicules
34310000 Moteurs et pièces de moteurs (véhicules)
34311000 Moteurs (véhicules)
II.2.4)Description des prestations:
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34321200 Boîtes de vitesses
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionCritères énoncés ci-dessous
Prix
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34322000 Freins et pièces de freins
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42913000 Filtres à huile, filtres à essence et filtres à air
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31440000 Batteries
31610000 Matériel électrique pour moteurs et véhicules
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 6
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 7
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34320000 Pièces de rechange mécaniques, excepté moteurs et parties de moteurs
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 8
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34327000 Volants, colonnes et boîtiers de direction
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 9
Lot nº: 10
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 11
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34312300 Radiateurs pour véhicules
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 12
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34326100 Embrayages et pièces d'embrayages
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 13
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42123500 Turbocompresseurs
Lot nº: 14
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42512000 Installations de climatisation
Lot nº: 15
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34211000 Carrosseries d'autobus, carrosseries d'ambulances et carrosseries de véhicules servant au transport de marchandises
Lot nº: 16
34211000 Carrosseries d'autobus, carrosseries d'ambulances et carrosseries de véhicules servant au transport de marchandises
Lot nº: 17
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)34325000 Silencieux et tuyaux d'échappement
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 18
Lot nº: 19
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)31500000 Appareils d'éclairage et lampes électriques
Lot nº: 20
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44316400 Articles de quincaillerie
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 21
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)42400000 Matériel de levage et de manutention et pièces détachées
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 22
Lot nº: 23
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)44511000 Outils à main
Lot nº: 24