II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de cotons et pansements inscrits sur la Liste des produits et prestations remboursables aux officines Filieris
Numéro de référence: AO 22 PH 0005
II.1.2)Code CPV principal33141110 Pansements
II.1.4)Description succincte:
fourniture de cotons et pansements inscrits sur la liste des produits et prestations remboursables aux officines filieris
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 930 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141000 Consommables médicaux autres que chimiques à usage unique et consommables hématologiques
II.2.4)Description des prestations: II.2.5)Critères d’attributionLe prix n'est pas le seul critère d'attribution et tous les critères sont énoncés uniquement dans les documents du marché
II.2.1)Intitulé:
bandes de crepe en coton sans présence d'elastomère
Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141113 Bandages
II.2.4)Description des prestations:
bandes de crêpe en coton sans présence D'Elastomere
bandes de fixation extensibles
Lot nº: 3
compresses non tissées stériles
Lot nº: 4
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141119 Compresses
compresses de gaz hydrophile stériles
Lot nº: 5
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)33141118 Compresses de gaze
compresses de gaze hydrophile stériles
rondelles oculaires de gaze hydrophile
Lot nº: 6
compresses stériles absorbantes non adhérentes pour les plaies productives
Lot nº: 7
compresses stériles absorbantes non adhérentes pour plaies productives