Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Accord-cadre relatif aux travaux d'entretien et d'amélioration de la voirie communale de la ville de Sens
Numéro de référence: S18001
II.1.2)Code CPV principal45233252 Travaux de revêtement de rues
II.1.4)Description succincte:
Le présent marché a pour objet la réalisation de travaux d'entretien et d'amélioration de la voirie communale de la ville de Sens.
La présente consultation est soumise aux dispositions des articles 78 à 80 du décret nº 2016-360 relatif aux marchés publics concernant les accords-cadres à bons de commande et à marchés subséquents.
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
Accord-cadre mono-attributaire à bons de commandes relatif aux opérations de travaux d'entretien dits «classiques» dont le coût des prestations est inférieur à 200 000 EUR TTC.
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45233252 Travaux de revêtement de rues
II.2.4)Description des prestations:
Le présent lot concerne un accord-cadre mono-attributaire à bons de commandes relatif aux opérations de travaux d'entretien dits «classiques» dont le coût des prestations est inférieur à 200 000 EUR TTC.
Le présent accord-cadre à bons de commandes est conclu sans montant minimum mais avec le montant maximum annuel de 3 500 000 EURO TTC.
Le présent lot est soumis à l'obligation d'exécution d'une clause sociale d'insertion dont le nombre d'heures minimum consacré à l'insertion est de 300 heures par an.
Accord-Cadre pluri-attributaires à marchés subséquents relatifs aux opérations de travaux d'entretien et d'amélioration dont le coût des prestations est compris entre 200 000 EURO TTC et 1 200 000
Lot nº: 2
Le présent lot concerne un accord-cadre pluri-attributaires à marchés subséquents relatifs aux opérations de travaux d'entretien et d'amélioration dont le coût des prestations est compris entre 200 000 EURO TTC et 1 200 000 EURO TTC.
Le nombre d'opérateurs économiques retenus sera de 4 candidats sous réserve d'un nombre suffisant de candidats et d'offres.
Le présent accord-cadre à marchés subséquents est conclu sans montant minimum mais avec le montant maximum annuel de 3 000 000 EURO TTC.