Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de médiation culturelle face public pour le musée des Confluences
Numéro de référence: 202301
II.1.2)Code CPV principal75124000 Services administratifs récréatifs, culturels et religieux
II.1.4)Description succincte:
le présent accord-cadre a pour objet les prestations de médiation culturelle face public pour le musée des Confluences.L'Accord-Cadre est conclu dans les limites suivantes :- montant minimum de commandes sur la durée initiale de l'accord-cadre (24 mois) : Sans- montant maximum de commandes sur la durée initiale de l'accord-cadre (24 mois) : 1 400 000 euro(s) Ht- montant minimum de commandes par période de reconduction (12 mois) : Sans- montant maximum de commandes par période de reconduction (12 mois) : 700 000 euro(s) HtLa présente consultation est passée selon la procédure adaptée conformément aux dispositions des articles L2123-1-3°, R2123-1, R2123-4, R2123-5, R2123-7 du Code de la commande publique (Ccp). L'Accord-Cadre ayant pour objet l'exécution de services culturels.La durée initiale de l'accord-cadre est de 24 mois à compter de sa date de notification (date prévisionnelle : juillet 2023)
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 2 120 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)92521000 Services de musées
II.2.4)Description des prestations: