Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
assistance à Maîtrise d'ouvrage pour la création d'un centre de formation de gendarmerie nationale à St-Etienne (42) 2023-009
Numéro de référence: MI-SGAMI69-DI-2023-009
II.1.2)Code CPV principal71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
II.1.4)Description succincte:
tranche ferme : état des lieux (partie technique no1), faisabilité du projet (partie technique no2), pré-programme et évaluation du besoin (partie technique no 3) Tranche optionnelle 1 : écriture du programme (partie technique no4) Tranche optionnelle 2 : choix du titulaire du marché de maîtrise d'oeuvre (partie technique no5) Tranche optionnelle 3 : suivi des études jusqu'à l'avant-projet Définitif (Apd) (partie technique no6)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)71336000 Services d'assistance dans le domaine de l'ingénierie
79311000 Services d'études
79933000 Services d'assistance à la conception
II.2.4)Description des prestations:
marché à tranches : Tranche ferme : état des lieux (partie technique no1), faisabilité du projet (partie technique no2), pré-programme et évaluation du besoin (partie technique no 3)tranche optionnelle 1 : écriture du programme (partie technique no4)tranche optionnelle 2 : choix du titulaire du marché de maîtrise d'oeuvre (partie technique no5)tranche optionnelle 3 : suivi des études jusqu'à l'avant-projet Définitif (Apd) (partie technique no6)