Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
marché de travaux pour l'extension des périmètres irrigués du sud (Bras de la Plaine et Bras de Cilaos) - secteur Bp1 : Dassy, Mahavel, Chemin Stephane sur les communes de Saint-Pierre et du Tampon
Numéro de référence: 22ft-Deau-1764-G
II.1.2)Code CPV principal45240000 Travaux de construction d'ouvrages hydrauliques
II.1.4)Description succincte:
la présente opération s'inscrit dans le cadre du projet d'extension des périmètres irrigués du Bras de la Plaine et du Bras de Cilaos qui comprend l'équipement de 4 zones d'extension et concerne en particulier la construction d'aménagements hydrauliques (Réseaux, génie civil et équipements) sur le secteur de Dassy, Mahavel, Chemin Stéphane situées sur les communes de Saint-Pierre et du Tampon (périmètre du Bras de la Plaine), dit " Secteur Bp1 "
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
canalisations secteur Nord
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45231110 Travaux de pose de conduites
45247270 Travaux de construction de réservoirs
45231110 Travaux de pose de conduites
II.2.4)Description des prestations:
la durée des travaux pour ce lot est de : 8 mois
canalisations secteur Sud
Lot nº: 2
lot no2 composé de deux tranches : une tranche ferme et une tranche optionnelle qui pourront être exécutées de manière concomitante.La durée de la tranche ferme est de 13 mois dont 10 mois pour les travaux.La durée de la tranche optionnelle est de 8 mois dont 5 mois pour les travaux
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45247270 Travaux de construction de réservoirs
la durée des travaux pour ce lot est de : 5 mois