II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture et livraison d'articles de papeterie et de librairie scolaires, de jeux et matériels pédagogiques pour les écoles de Mougins
Numéro de référence: Fs 23/01cde
II.1.2)Code CPV principal39162110 Fournitures scolaires
II.1.4)Description succincte:
l'Accord-Cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande.Chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée.Les prestations sont réglées par des prix unitaires.Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction.Conformément à l?article R 2185-1 du Code de la commande publique, la collectivité se réserve le droit de ne pas donner suite à tout ou partie de la consultation, sans aucune indemnité pour les entreprises soumissionnaires
II.1.5)Valeur totale estiméeValeur hors TVA: 660 000.00 EUR
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
papeterie et fourniture scolaire
Lot nº: 01
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39162110 Fournitures scolaires
II.2.4)Description des prestations:
(Fournitures d'écriture et de bureau, articles de classement.Fournitures en peinture et tout support et matériel nécessaire aux activités créatives et artistiquesproduits papier)
matériels éducatifs et jeux pour enfants de 3 à 11 ans
Lot nº: 02
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)37524100 Jeux éducatifs
(Matériels pédagogiques et jeux.Ce lot ne concerne pas les supports sonores, les images fixes et animées, les instruments de musique, le matériel sportif)
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 03
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)22111000 Livres scolaires
(Manuels, cahiers d'exercices et de travaux pratiques, livres de maîtres, livres pour bibliothèque scolaire.Ce lot ne concerne pas les Cd, Dvd, matériel et outil pédagogique.)