Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
Travaux de sécurisation, d'électrification et de recomposition du Jardin des simples du Parc ARKEOS à Douai
Numéro de référence: DA-22SK039
II.1.2)Code CPV principal45111291 Travaux d'aménagement du terrain
II.1.4)Description succincte:
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45111291 Travaux d'aménagement du terrain
II.2.4)Description des prestations:
Lot n°1 : Passage de réseaux :
Réalisation de tranchées pour réseaux secs et réseau d’eau potable ;
La mise en œuvre de fourreaux regards et chambre de tirage pour les réseaux secs ;
La mise en œuvre de tuyau PE, regard et robinet vanne pour le réseau d’eau pluviale.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 2
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45112712 Travaux d'aménagement paysager de jardins
Lot n°2 : Jardin des simples :
La réalisation de revêtement divers Sable stabilisé, éléments pierre bleue ;
La création d’éléments de clôtures et portails bois sur mesure ;
L’installation et mise en œuvre d’une fontaine y compris cuve et système de fontainerie ;
La création de carrés surélevés ;
Les plantations et l’engazonnement.
II.2.1)Intitulé:Lot nº: 3
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)45311000 Travaux de câblage et d'installations électriques
Lot n°3 : Electrification :
La fourniture et mise en œuvre de câbles d’alimentation pour prises, éclairage et de blocs ; autonomes d’éclairage de sécurité (BAES) ;
La mise en œuvre de matériel d’éclairage pour mise en scène lumière ;
L’installation de prises électriques et de blocs autonomes d’éclairage de sécurité (BAES).