Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
prestations de collecte et de transport des prelevements biologiques non infectieux
Numéro de référence: 2023-DC-TRANS-ECH-03
II.1.2)Code CPV principal60161000 Services de transport de colis
II.1.4)Description succincte:
le présent accord-cadre a pour objet la collecte et le transport des prélèvements biologiques non infectieux réalisés par les agents de contrôle du dopage sur l'ensemble du territoire national (y compris la Corse), à destination du laboratoire d'analyse désigné par l'agence française de lutte contre le dopage.ces prestations doivent être effectuées dans le respect de la réglementation et des lois en vigueur pour le transport de matières biologiques non infectieuses (Un3373).Les conditions d'exécution des prestations sont définies au cahier des clauses particulières (Ccp)
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)60161000 Services de transport de colis
II.2.4)Description des prestations: