II.1)Umfang der Beschaffung
II.1.1)Bezeichnung des Auftrags:
Referenznummer der Bekanntmachung: 18FEI32306
II.1.2)CPV-Code Hauptteil45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.1.4)Kurze Beschreibung:
Die Leistungen des Vergabepaketes für die Bauzustände 79 bis 85 werden für die folgenden Gewerke ausgeschrieben:
Los A – Oberbau, Tiefbau, Ingenieurbau, Bahnsteige,
Los C – Arbeiten für LST,
Los D – Arbeiten für EEA (50Hz)
II.1.5)Geschätzter Gesamtwert
II.1.6)Angaben zu den LosenAufteilung des Auftrags in Lose: ja
Angebote sind möglich für maximale Anzahl an Losen: 1
Maximale Anzahl an Losen, die an einen Bieter vergeben werden können: 3
II.2)Beschreibung
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:
Los A – Oberbau, Tiefbau, Ingenieurbau, Bahnsteige
Los-Nr.: 1
II.2.2)Weitere(r) CPV-Code(s)45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
II.2.4)Beschreibung der Beschaffung:
Ein und Ausbau von Weichen und Gleisanlagen inklusive Kabeltiefbauarbeiten im Hbf Stuttgart sowie Abbruch einer Kastenrampe im Hbf Stuttgart. Die Arbeiten werden unter laufenden Einsenbahnbetrieb durchgeführt. Dabei handelt es sich um 7 einzelne Oberbauzustände in vorgegebenen Sperrpausen.
II.2.1)Bezeichnung des Auftrags:Los-Nr.: 2
Bei diesen Arbeiten handel es sich um die Lieferung und Verlegung von Signalkabel und um die Errichtung von Außenanlagen für Spurplanänderungen im RSTW Hbf Stuttgart, sowie um die Lieferung von Sondersignalen.
Los-Nr.: 3
Lieferung und Verlegung von Kabel zur Umrüstung und Erweiterung der Weichenheizunganlagen im Bereich Bahnhof Stuttgart sowie um den Rück- und Wiederaufbau der bestehenden Beleuchtungsanlage
II.1)Omvang van de aanbesteding
II.1.1)Benaming:
Referentienummer: 18FEI32306
II.1.2)CPV-code hoofdcategorie45200000 Volledige of gedeeltelijke bouw- en civieltechnische werkzaamheden
II.1.4)Korte beschrijving:
II.1.5)Geraamde totale waarde
II.1.6)Inlichtingen over percelenVerdeling in percelen: ja
Inschrijvingen mogen worden ingediend voor meerdere percelen, maximumaantal: 1
Maximumaantal percelen dat aan één inschrijver mag worden gegund: 3
II.2)Beschrijving
II.2.1)Benaming:
Perceel nr.: 1
II.2.2)Aanvullende CPV-code(s)45200000 Volledige of gedeeltelijke bouw- en civieltechnische werkzaamheden
II.2.4)Beschrijving van de aanbesteding:
II.2.1)Benaming:Perceel nr.: 2
Perceel nr.: 3