Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
location de Chapiteaux - tentes - structures (C.T.S.) pour les Floralies Internationales - france en 2024
Numéro de référence: 2022sp-A0162
II.1.2)Code CPV principal39522530 Tentes
II.1.4)Description succincte:
la présente consultation concerne la location, l'installation et le démontage de chapiteaux, tentes et structures (Cts) sur le site du Logis de la Chabotterie pour l'évènement "Les Floralies Internationales - france" en mai 2024.Les prestations attendues concernent la fourniture, la livraison, le montage et démontage, et la maintenance préventive et corrective des structures durant l'évènement.Date prévisionnelle de début d'exécution des prestations : été 2023 pour la préparation des prestations et mars 2024 pour l'installation des structures sur site
II.1.5)Valeur totale estimée
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: oui
Il est possible de soumettre des offres pour tous les lots
II.2)Description
II.2.1)Intitulé:
lot no1 - structures ossature métalliques
Lot nº: 1
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)39522530 Tentes
39154000 Équipements d'exposition
II.2.4)Description des prestations:
location et installation de structures ossature métalliquesle titulaire du contrat devra prévoir les moyens humains nécessaires sur site permettant d'assurer la maintenance en continu pendant la durée de l'évènement
lot no2 - chapiteaux bambou et toiles tendues type tente
Lot nº: 2
location et installation de chapiteaux en bambou et toiles tendues de type tentes "Berbères"