Avis d’attribution de marché
Résultats de la procédure de marché
Base juridique:
Directive 2014/24/UE
II.1)Étendue du marché
II.1.1)Intitulé:
fourniture de logiciels d'infrastructure informatique et prestations associées
Numéro de référence: 2022-03
II.1.2)Code CPV principal48000000 Logiciels et systèmes d'information
II.1.4)Description succincte:
le présent marché a pour objet :
- la fourniture de tous les logiciels concernant le parc informatique du Sicio, à l'exclusion des progiciels métiers ;
- la fourniture des mises à jour des logiciels ;
- la location de logiciels ;
- la fourniture éventuelle de prestations associées : audit initial et optimisation des licences ; mise à jour annuelle de l'audit ; aide à l'installation des logiciels ; rédaction de documentation ; intervention d'un ingénieur spécialisé en licences
II.1.6)Information sur les lotsCe marché est divisé en lots: non
II.2)Description
II.2.2)Code(s) CPV additionnel(s)48000000 Logiciels et systèmes d'information
II.2.4)Description des prestations:
accord-Cadre à bons de commande, monoattributaire, en application des articles R. 2162-1 à 6 et R. 2162-13 et 14 du code de la
commande publique, avec un montant minimum de 100 000 euros HT et avec un montant maximum de 700 000 euros HT pour sa période ferme (2 ans), ainsi que, le cas échéant, pour sa période de reconduction (2 ans)