Social and other specific services – public contracts
Legal Basis:
Directive 2014/24/EU
II.1)Scope of the procurement
II.1.1)Title:
observatoire no2022-02 intitulé : Observatoire Levant (Syrie, Liban, Irak) : la stabilité régionale à l'épreuve des Etats faillis ?
Reference number: 000137_SGA_SDPAMG_BPI
II.1.2)Main CPV code75220000 Defence services
II.1.4)Short description:
II.1.6)Information about lotsThis contract is divided into lots: no
II.2)Description
II.2.2)Additional CPV code(s)75220000 Defence services
II.2.4)Description of the procurement:
les prestations attendues sont à la fois de nature intellectuelle (élaboration de rapports d'analyse de réflexion prospective, aide à l'expertise) et organisationnelle (organisation de tables rondes aux intervenants universitaires, chercheurs ou autres experts)